[


Accueil > Amateurs > Actus Amateurs > Jeunes - Planning de reprise pour les masculins



Jeunes - Planning de reprise pour les masculins

mardi 26 juillet 2016


Dans certaines catégories, il existe plusieurs groupes d’entraînements où nous avons établi une liste nominative, merci d’y prêter attention afin de ne pas vous rendre à une séance où vous n’êtes pas convoqué.

A partir du 5 septembre 2016, nous devrions fonctionner selon les horaires classiques que nous vous communiquerons dès que le service des sports nous les aura confirmés.

Pour plus d’informations, vous pouvez contacter le secrétariat au 02 54 55 99 93 ou par mail sur ada-basket@orange.fr à partir du 16 août 2016.

Vous pouvez également vous adresser aux responsables de séance dont le nom est mentionné en face du créneau.

Bonnes vacances !!!

Ecole Française de Mini Basket, U9 & U11 :garçons nés entre 2006 & 2009

Mercredi 31/08/2016 - 14h00/16h00 - Tabarly - F.Bonamy

Catégorie U13 garçons : (nés en 2004 & 2005)

Pour tous les licenciés non listés ci-dessous :

Mardi - 30/08/2016 16h00/18h00 - St Georges - F.Bonamy

Groupe d’entraînement U 13M Région, Coopération Territoriale Club ADA Blois/Vineuil SB :

Cela concerne les joueurs suivants  :

Yanis Boubkri, Mahtis Boucher, Killian Bourgeois, Nolan Cacheux, Gédion Dallongeville, Jonas Drutel, Jules Merey, Camille Oul Amed, Jules Sansen, Antoine Vincent.

Mardi 16/08/2016 -9h30/16h00 -Vineuil - B.Groisil (Accueil 8h45/17h30, prévoir Pique-Nique)
Mercredi 17/08/2016 - 17h00/19h00 - Tabarly - B.Groisil
Jeudi 18/08/2016 09h30/16h00 Vineuil B.Groisil (Accueil 8h45/17h30, prévoir Pique-Nique)
Jeudi 18/08/2016 - 17h30/19h30 - Tabarly - B.Groisil
Vendredi 19/08/2016 - 09h30/16h00 - Vineuil - B.Groisil (Accueil 8h45/17h30, prévoir Pique-Nique)

Lundi 22/08/2016 - 9h30/16h00 - Vineuil - B.Groisil (Accueil 8h45/17h30, prévoir Pique-Nique)
Mardi 23/08/2016 - 9h30/16h00 - Vineuil - B.Groisil (Accueil 8h45/17h30, prévoir Pique-Nique)
Mercredi 24/08/2016 - 16h30/18h30 - Balzac - B.Groisil
Jeudi 25/08/2016 - 9h30/16h00 - Vineuil - B.Groisil (Accueil 8h45/17h30, prévoir Pique-Nique)
Vendredi 26/08/2016 - 9h30/16h00 - Vineuil - B.Groisil (Accueil 8h45/17h30, prévoir Pique-Nique)

Lundi 29/08/2016 - à determiner - Vineuil - B.Groisil
Mardi 30/08/2016 - à determiner - Vineuil - B.Groisil
Mercredi 31/08/2016 - 15h30/17h30 - Balzac - B.Groisil

Groupe d’entraînement U 13M2 Inter Départementaux :

Cela concerne les joueurs suivants :

Béryl Dosseh-Amouzouvi, Sidya Barry, Nathan Courchay, Alic Criquet, Mathéo Fontaine, Ibrahima Fofana, Froufre Tiago, Nil Grouteau, Loghan Lapeyronie, César Lorvao,Hamza Marguiche, Baptiste Mitard, Jonathan Molongo, Ibrahima N’Dir, Maël Perrot, Lubin Pethe, Simon Pipereau, Paul Sarrade-Loucheur

Mercredi 17/08/2016- 17h00/19h00 - Tabarly - B.Groisil
Jeudi 18/08/2016 -17h30/19h30 - Tabarly - B.Groisil
Mercredi 24/08/2016 - 16h30/18h30 - Balzac - B.Groisil
Mardi 30/08/2016 - 17h30/19h30 - Tabarly M.N’Dir
Mercredi 31/08/2016 - 16h00/18h00 - Tabarly M.N’Dir

Catégorie U15 garçons : (nés en 2002 & 2003)

Pour tous les licenciés non listés ci-dessous :

Mardi 16/08/2016 - 17h30/19h30 - Balzac - J.Blot
Mardi 30/08/2016 - 16h00/18h00 - St Georges - F.Bonamy

Pour la liste suivante (garçons nés en 2002)  :

William Akoman, Abdou Barry, Ugo Caétano, Victor Gonzalez, Mohamed Qerrouani, Paul Sansen, Eliott Thillier

Lundi 08/08/2016 - 14h00/16h00 - Balzac - D.Belliard
Mardi 09/08/2016 - 14h00/16h00 - Balzac - D.Belliard
Mercredi 10/08/2016 - 14h00/16h00 - Balzac - D.Belliard
Jeudi 11/08/2016 - 14h00/16h00 - Balzac - D.Belliard
Vendredi 12/08/2016 - 14h00/16h00 - Balzac - D.Belliard

Groupe d’entraînement U15 M Région :

William Akoman, Abdou Barry, Boulanger Guillaume, Ugo Caétano, Ayoub Chouaf, Guillaume Desplanques, Victor Gonzalez, antoine Khemliche, Esteban Lardeux, Louis-Lydéric Legalle, Rafaël Mateos, Nathan M’Bila,Mohamed Qerrouani, Timothée Rebillard, Paul Sansen, Anselme Sindihebura, Eliott Thillier

Mardi 16/08/2016 - 17h30/19h30 - Balzac - J.Blot
Mercredi 17/08/2016 - 9h00/17h00 - Tabarly - D.Belliard (Prévoir pique-nique)
Jeudi 18/08/2016 - 9h00/17h00 - Tabarly - D.Belliard (Prévoir pique-nique)
Vendredi 19/08/2016 - 9h00/17h00 - Tabarly - D.Belliard (Prévoir pique-nique)

Mardi 23/08/2016 - 17h30/19h30 - Balzac - J.Blot
Jeudi 25/08/2016 - 17h30/19h30 - Balzac - J.Blot

Mardi 30/08/2016 - 17h30/19h30 - Balzac - J.Blot

Catégorie U17M (nés en 2000 et 2001)

Pour tous les licenciés non listés ci-dessous :

Mardi 30/08/2016 - 16h00/18h00 - St Georges - F.Bonamy

Groupe U 17M Inter Région & Région :

Cela concerne les joueurs suivants :

Thomas Barge, Axel Boisseau, Roman Buisine, Axel Chevallier, Yoan Denis, Paul Duquesne, Matéo Galéa, Matéo Jouve, Janin Katoudi,Théo Le Brech, Léo Loiselet, Madjouli Bachir, Amiel M’Boungou, Yvan NKonghe, Okan Ozdemir, Grégoire Pellé, Nino Ruet, Thomas Santana, Brian Sindihebura, Alexis Sotton, Nicolas Souchu, Valentin Vincent.

Lundi 08/08/2016 14h00/16h00 Balzac D.Belliard
Mardi 09/08/2016 14h00/16h00 Balzac D.Belliard
Mercredi 10/08/2016 14h00/16h00 Balzac D.Belliard
Jeudi 11/08/2016 14h00/16h00 Balzac D.Belliard
Vendredi 12/08/2016 14h00/16h00 Balzac D.Belliard

Mercredi 17/08/2016 09h00/17h00 Tabarly D.Belliard (Prévoir pique-nique)
Jeudi 18/08/2016 09h00/17h00 Tabarly D.Belliard (Prévoir pique-nique)
Vendredi 19/08/2016 09h00/17h00 Tabarly D.Belliard (Prévoir pique-nique)

Lundi 22/08/2016 10h00/12h00 & 16h00/18h00 - Traoré - D.Belliard
Mardi 23/08/2016 10h00/12h00 & 16h00/18h00 - Traoré - D.Belliard
Mercredi 24/08/2016 14h00/16h00 - St Georges - D.Belliard
Jeudi 25/08/2016 - 10h00/12h00 & 16h00/18h00 - Traoré - D.Belliard
Vendredi 26/08/2016 - 14h00/16h00 - St Georges - D.Belliard

Lundi 29/08/2016 14h00/16h00 - St Georges - D.Belliard
Mardi 30/08/2016 14h00/16h00 - St Georges - D.Belliard
Mercredi 31/08/2016 14h00/16h00 - St Georges - D.Belliard

Catégorie U20M (nés en 1997, 1998 & 1999)

Lundi 08/08/2016 - 14h00/16h00 - Balzac - D.Belliard
Mardi 09/08/2016 - 14h00/16h00 - Balzac - D.Belliard
Mercredi 10/08/2016 - 14h00/16h00 - Balzac - D.Belliard
Jeudi 11/08/2016 - 14h00/16h00 - Balzac - D.Belliard
Vendredi 12/08/2016 - 14h00/16h00 - Balzac - D.Belliard

Mercredi 17/08/2016 - 9h00/17h00 - Tabarly - D.Belliard (Prévoir pique-nique)
Jeudi 18/08/2016 - 9h00/17h00 - Tabarly - D.Belliard (Prévoir pique-nique)
Vendredi 19/08/2016 - 9h00/17h00 - Tabarly - D.Belliard (Prévoir pique-nique)


Sélectionner une équipe :