Agglopolys
E. Leclerc Blois
Cadbury-Poulain
Groupe IDEC
Sidamo
Aderim
Ville de Blois
Conseil régional de Région Centre
Conseil général de Loir-et-Cher
Ministère de la Jeunesse et des Sports

Olivier GOUEZ, Centre Fed.

joueur

Olivier GOUEZ

  • #0 - C
  • 2.18m
  • Centre Fed.
date de naissance : 24 juin 1984
Ev9
Pts6.5
Rbs4.4
As0.4

Statistiques en carrière

EquipeAnneeMJ% Tirs% 3pts% LFOff.Def.Tot.AsIntBpsCtPtsEv
Centre Fed.20022453.849.11.434.40.40.50.516.59
Centre Fed.2003214961.11.834.70.30.41.81.45.77.6
Centre Fed.20041155.10631.43.54.910.51.71.510.512
Lille20093264.8063.62.84.57.30.90.51.51.611.516.6
Orchies20123467.561.11.32.740.40.40.90.77.29.5
Orchies20133059.40701.92.74.60.50.41.20.78.810.3
TOTAL15259.9062.21.83.250.60.41.21.18.311

Légende

MVP : meilleur joueur Min : minutes Tr : tirs réussis
 Tt : tirs tentés 3r : tirs à 3 points réussis   3t : tirs à 3 points tentés
 LFr : Lancers francs réussis   LFt : Lancers francs tentés  Off : rebonds offensifs
 Def : rebonds défensifs  Tot : total rebonds  As : passes décisives
 Int : interceptions  Bps : balles perdues  Ct : contres
 Ft : fautes  Ftp : fautes provoquées  Pts : points
 Ev : Evaluation